Дождь и град в Усть-Илимске разрушили асфальт на дорогах

18 июля 2008, 16:05, ИА Амител

Накануне в Усть-Илимске (Иркутская область) прошел ливень с градом такой силы, что было разрушено даже дорожное покрытие.

Подробности передает РИА-Новости, количество осадков, выпавшее за нескоько часов, превысило месячную норму. Сильный ветер сопровождался проливным дождем и крупным градом. Такого испытания погодой не вынесли даже местные автотрассы. Разрушительной силы град и ливень оставили после себя вывороченный асфальт и размытые ямы. На улицах образовались бурные потоки, пешеходы снимали обувь и переходили дороги вброд.

У дачников под градом погиб весь урожай.

В городской метеостанции отметили, что подобная аномальная погода в июле в Усть-Илимске в последний раз была 27 лет назад.

Напомним, в Алтайском крае с начала недели объявлено штормовое предупреждение. В некоторых районах края оно уже сбылось. Так, вчера утром жители этого Целинного и Ключеского районов пережили сильную грозу. При этом грозовым разрядом был сожжен жилой дом. 

И   снова на предстоящие выходные Алтайские синоптики прогнозируют дожди с грозами, градом и сильным ветром, порывы которого могут достигать 23-25 м/сек. ГУ МЧС РФ по Алтайском у краю предупреждает о возможных в этой связи чрезвычайных ситуациях. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров