Игровая комната для детей с ограниченными возможностями открылась в Бийске

18 июля 2008, 17:18, ИА Амител

Сегодня, 18 июля, в Бийске в Краевом реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялось открытие игровой комнаты.

Как рассказывает корреспондент телерадиокомпании РИФ Жанна Лазаренко, в ней есть яркие горки, домики и конструкторы, которые не только развлекают, но и оздоравливают детей.

Комната открылась благодаря долгосрочному проекту ЮНИСЭФ "Улыбка ребенка", который рассчитан на три года. Данный проект предоставляет оборудование для игровых комнат и комнат психологической разгрузки различным детским медицинским и социальным учреждениям.

Как уже сообщало ИА "Амител", в четверг, 17 июля, три подобные игровые комнаты были открыты и в Барнауле: в краевом реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, в городской детской больнице №1 и в территориальном центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района.

Всего же в 2008 году, в рамках проекта "Улыбка ребенка", планируется оборудовать около 20 подобных комнат в медицинских и социальных детских учреждениях в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Челябинске, Барнауле, Оренбурге, Иркутске и ряде других городов России. В последующие два года планируют открывать до 20 комнат ежегодно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров