Российский боксер Александр Поветкин победил американца Тауруса Сайкса

20 июля 2008, 09:24, ИА Амител

Сегодня ночью, 20 июля, в подмосковном Чехове состоялся поединок между российским боксером-тяжеловесом Александром Поветкиным и американцем Таурусом Сайксом. Поветкин выиграл поединок, - сообщает РБК.

Бой закончился досрочно в 4 раунде. После него российский боксер заявил: "Я ожидал более тяжелого боя. Не знаю, почему он испугался". Поветкин также отметил, что соперник ничем его не удивил.

Теперь Поветкину предстоит чемпионский бой по версии IBF с Владимиром Кличко. Относительно своего будущего соперника Поветкин в интервью после боя заявил: "Опытный очень. Сильно бьет с правой, и с левой тоже". Поветкин назвал Владимира Кличко хитрым и жестким. "Очень хороший боец", - подытожил российский боксер.

В свою очередь Кличко накануне боя с Тони Томпсоном 12 июля, который закончился победой украинского боксера, заявил: "Александр – перспективный боксер, олимпийский чемпион. Поединок с ним будет не менее интересен, чем, например, с Томпсоном".

Бой Кличко – Поветкин по решению Международной федерации бокса (IBF) должен состояться до 26 ноября, - уточняет Focus.in.ua.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров