Методы трудовой мотивации рассмотрят сегодня на семинаре в Барнауле

24 июля 2008, 07:15, ИА Амител

Сегодня, 24 июля, в Алтайской торгово-промышленной палате в Барнауле состоится семинар на тему "Трудовая мотивация как средство повышения эффективности работы персонала".

Семинар проводится для руководителей предприятий и структурных подразделений, менеджеров по персоналу, специалистов в области мотивации трудовых ресурсов.

Как уточнили ИА "Амител" в Департаменте партнерских отношений АлтТПП, цель проведения семинара – предоставление участникам возможности получения знаний теоретических основ мотивации трудовых ресурсов и методов их практического применения, необходимых для эффективного ведения бизнеса.

На семинаре планируется рассмотреть следующие вопросы:

1. Трудовая мотивация персонала: определение, теории мотивации, ее виды, принципы, требования к построению мотивационных систем, факторы, влияющие на мотивацию трудовых ресурсов, методы и инструменты повышения трудовой мотивации персонала.

2. Материальное стимулирование и нематериальная мотивация: методы материальной, социальной и психологической мотивации персонала, их взаимодействие и поиск оптимальных вариантов их применения.

3. Инструменты диагностики мотивации: прямые и проективные методы психодиагностики мотивационной сферы личности.

Семинар проведут – кандидат экономических наук, профессор АлтГУ Татьяна Бортникова и руководитель образовательных проектов Центра Делового Образования 22 Русской Школы Управления, сертифицированный бизнес-тренер, социальный психолог, автор и ведущая обучающих программ Татьяна Сковоронская.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров