Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Купюра в 100 млрд долларов выпущена в Зимбабве

, ИА "Амител"

Сегодня, 21 июля, купюра достоинством в 100 миллиардов местных долларов начинает хождение в Зимбабве. Это абсолютный мировой рекорд по количеству нулей на одной банкноте, — передает Радио Маяк.

Страна уже десять лет пребывает в жесточайшем экономическом и финансовом кризисе. Там самая высокая инфляция в мире. По последним данным ее уровень составил более двух миллионов процентов в год.

По данным западных СМИ, 100-миллиардная купюра равняется примерно одному доллару США и на нее нельзя купить даже буханку хлеба. Максимум, что может себе позволить ее обладатель – четыре апельсина.




Комментарии

21.07.2008 13:06
- гость -

дааа... нас не то же самое ждет?

21.07.2008 13:13
Ляля

Гость 13-06
Неа, ты чего? Мы же живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

21.07.2008 13:35
- гость -

как они бедные нули то считать будут? пальцев та руке меньше.

21.07.2008 14:31
- гость -

В этой стране много ПЛАТИНЫ, ЖЕЛЕЗНОЙ РУДЫ, КАМЕННОГО УГЛЯ И ЗОЛОТА. все это лежит недалеко от поверхностти, добыча ведеться с минимальными затратами. Скорее всего все эти шахты принадлежат капиталистам. ВОТ И ДУМАЙТЕ - почему коренное население БЕДНЕЙШЕЕ И умирает от голода. РОССИЯ - БЕРЕГИ СВОИ НЕДРА, РОССИЯНЕ - ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И БУДЬТЕ СИЛЬНЫМИ!!!

21.07.2008 14:56
rman

Прав! И это начинается с малого, например все скупят москвичи, а потом продадут на запад, а мы даже не узнаем на чьей земле живем!!!

21.07.2008 15:22
Алексей

Я Чет представил если бы не ввели эту купюру, как же тяжело им было бы в магазин ходить при таких их ценах. Если на эту купюру даже хлеба не купить, это скока деньгов надо что бы в супермаркет там сходить))))))

21.07.2008 15:47
- гость -

поди еще и гуманитарную помощь получают... это просто современное рабство, одни захватили ресурсы и пользуются ими, а другие переходят в разряд аборигенов