В Барнауле воры пытались утащить из детского сада тротуарную дорожку

21 июля 2008, 14:29, ИА Амител

В минувшие выходные сотрудники вневедомственной охраны Барнаула предотвратили две попытки ограбления детских воспитательных учреждений. В первом случае воры пытались утащить тротуарную дороджку, во втором - забор.  Подробности сообщили в УВО при ГУВД Алтайского края.

Днем 19 июля, проникнув на территорию детского сада расположенного на ул.Г.Исакова, двое злоумышленников с помощью отвертки выковыряли из земли два элемента металлической тротуарной дорожки, которая вела к детской веранде. Не обращая внимания на прохожих, "землекопы" перебросили увесистые изделия за ограду и собирались "эвакуировать" металл в ближайший пункт приема. Однако дорогу им преградил патрульный автомобиль вневедомственной охраны. Охрану вызвал кто-то из неравнодушных жильцов соседней пятиэтажки. Милиционеры без труда задержали одного из подозреваемых (1982 г.р.) отяжеленного ношей. Второй же злоумышленник, увидев милицейский уазик, бросил свою добычу и сбежал. В настоящее время его личность уже установлена решается вопрос о привлечении молодых людей к ответственности.

На следующий день, помощь милиционеров вневедомственной охраны понадобилась сторожу детского дома №7. Совершая обход, около 15-30 ч. он увидел, что трое неизвестных мужчин демонтировали несколько секций металлического забора учреждения и пытаются уложить их в грузовик. Следуя инструкции, сторож немедленно нажал установленную в помещении кнопку экстренного вызова милиции и уже через три минуты, сотрудники вневедомственной охраны проверяли у водителя "Газели" документы на перевозимый груз. Оказалось, что двое "благородных" барнаульцев решили таким способом облегчить воспитанникам детского дома необходимость ежегодно красить забор. А поскольку своего транспорта у злоумышленников не было, они воспользовались услугами одной из компаний грузового такси. Все трое задержанных были доставлены в дежурную часть территориального ОВД для дальнейшего разбирательства. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров