Президент РФ пообещал наказывать нерасторопных губернаторов

22 июля 2008, 08:32, ИА Амител

Накануне, 21 июля, президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со своим полпредом в Приволжском федеральном округе Григорием Рапотой отметил, что в разных субъектах ситуация со строительством жилья выглядит по-разному - в Татарстане очень высокие темпы роста строительства жилья, в других регионах "ситуация посложнее", - сообщают Дни.ру.

"Наша задача - стараться снимать, нивелировать эту разницу, подтягивая прирост строительства жилья в тех регионах, где он пока отстает. Этим будем заниматься в ближайшие годы", - заявил глава государства, отметив, что, несмотря на трудности на кредитном рынке, вызванные мировым финансовым кризисом, ипотечное кредитование работает, и наши люди берут кредиты

Кроме того, президент России встретился и с руководителем "Газпрома" Алексеем Миллером и пообещал наказывать губернаторов, которые не будут выполнять свою часть программы газификации страны. "Из-за нерасторопности руководителей отдельных регионов население страдать не должно", - заявил он.

Миллер доложил, что в этой работе есть регионы-лидеры, перевыполняющие план, а есть отстающие, в отношении которых надо "более жестко ставить вопрос по итогам года". "Со стороны "Газпрома" будут предприняты все шаги, чтобы отстающие регионы вывести на должный уровень", - заверил он.

Как уточняет РИА Новости, в 2008 году газ планируется поставить в 1700 тысяч квартир и домовладений, более 400 населенных пунктов с населением более 4,5 миллиона человек.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров