Первый публичный гарнизонный развод личного состава УВД состоялся в Бийске

22 июля 2008, 08:45, ИА Амител

В Бийске запланировали вернуться к традициям славного прошлого. Решением ГУВД Алтайского края, не менее одного раза в месяц на улицах города будет проводиться развод личного состава УВД. Первый публичный гарнизонный развод состоялся в минувшую пятницу, - сообщает телерадиокомпания РИФ.

Проходить он будет на разных улицах Бийска и целью имеет демонстрацию не силы, а открытости правоохранительных органов.

Первый гарнизонный развод начался с приятной информации – о присвоении очередного звания начальнику милиции общественной безопасности Юрию Галахову. Нескольким сотрудникам УВД объявлена благодарность за добросовестное отношение к служебным обязанностям и активную работу в составе общественных формирований. После чего прозвучала информация об уличной преступности за декаду.

ДПС, ППС, вневедомственная охрана – входят в так называемую наружную службу. До сотрудников УВД доводится оперативная обстановка с указанием наиболее криминогенных районов и времени совершения преступлений, даются ориентировки разыскиваемых.

Первый публичный гарнизонный развод прошел возле администрации города – одного из самых людных мест Бийска. Поэтому он вызвал неподдельный интерес у прохожих. Десятки бийчан остановились полюбоваться стройным шагом людей в форме, - подытоживает ТРК РИФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров