Осторожно – няня! Беспрецедентный случай в Бийске

22 июля 2008, 15:08, ИА Амител

В Бийске нанятая следить за ребенком женщина избивала 2-х летнего малыша. Родители смогли зафиксировать на видеокамеру, как проходит трудовой день их работницы. Увиденное – шокировало. Оказалось, это была далеко не последняя новость, повергающая в ужас. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".Ксения Обидина

"Никаких нянь по объявлениям!", - решили в семействе Обидиных, - только через кадровое агентство, кстати, единственное в Бийске. Для любимого Никиты – все самое лучшее. 28 –летняя Наталья педагогического образования не имела, но прекрасные рекомендации от двух предыдущих работодателей, супругов убедили в ее профессионализме.

Мама Никиты, Ксения Обидина, рассказывает: "По истечении месяца мы замечали, что поведение ребенка неадекватно. Он просыпался ночью, плакал без причины. Мог проплакать час, потом уснет, и опять просыпается и плачет".

Родители не могли узнать своего активного, веселого малыша. Никита, который всегда любил купаться – теперь и зайти боялся в ванную комнату. Заподозрив неладное – поступили, как и большинство родителей в таких ситуациях: установили в детской видеокамеру. К сожалению, результат оказался таким же, как и в шокирующих телепрограммах.

А дальше – заявление, уголовное дело, суд. На суде обвиняемая свою вину не отрицала. И была признана виновной по статье "Нанесение побоев, причинивших физическую боль". Чуть позже выяснилось, что Наталья уже была дважды судима за кражу. В кадровом агентстве Бийска, которое и рекомендовало няню уже в третью семью, такой информации не было.

Наталья Харитонова Директор агентства Наталья Харитонова удивляется: "Для нас это явилось новостью – мы проверяли через органы МВД – не судима. Подтверждено".

Как пояснили журналистам "НН" в кадровом агентстве, фирма несетНикита ответственность только за подбор кадров. За жизнь, здоровье ребенка, имущество нанимателей отвечает сам работник. За избиение 2-х летнего Никиты бийская няня ответила, получив в наказание: 3 месяца исправительных работ. Хотя, наказанием, пострадавшие это не считают.

"Когда был суд, она говорила, что не может найти работу. А когда ей дали 3 месяца исправительных работ – она нас еще поблагодарила, что мы ей работу нашли", - пояснили родители Никиты.

Через несколько дней после суда, Наталья подала апелляционную жалобу с просьбой пересмотреть дело и меру наказания смягчить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров