Предприниматели Барнаула намерены сотрудничать с Германией в области энергетики

22 июля 2008, 15:30, ИА Амител

Сегодня, 22 июля, в администрации Барнаула состоялась рабочая встреча делегации федеральной земли Саксония-Ангальт ФРГ с представителями администрации города и бизнес-сообщества краевого центра. Делегацию Министерства экономики и труда федеральной земли Саксония-Ангальт (Германия) возглавляет руководитель отдела внешней экономики Министерства Марианна Лен.

Как уточняет пресс-центр городской администрации, гости краевой столицы представили новые технологии в области энергетики, проекты альтернативных источников энергии, таких как фотовольтаика (прямое преобразование солнечного излучения в электрическую энергию с помощью специальных полупроводниковых элементов – солнечных батарей), солнечная и др., технологии по изготовлению рапсового масла и переработке его в биотопливо.

Барнаульские предприниматели заинтересовались рядом предложений германской стороны, в ближайшее время намечены встречи по обсуждению более конкретного сотрудничества.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", участники немецкой делегации кроме Барнаула планируют посетить Бийск и ряд интересующих их предприятий. Визит продлится до 27 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров