Чемпионат Европы по футболу 2016 года может пройти и в России

23 июля 2008, 09:51, ИА Амител

Председатель Федерации футбола Финляндии Пека Хямяляйнен сообщил, что он заинтересован в получении права на проведение чемпионата Европы-2016 совместно с Россией, - передают "Вести".

Финляндия очень заинтересована в том, чтобы стать страной-хозяйкой чемпионата Европы. Рассматривалась возможность присоединиться к совместной заявке Швеции и Норвегии, но УЕФА ограничил число принимающих стран до двух.

Две крупные финские газеты - региональная Turunsanomat и столичная шведоязычная Hufvudstadsbladet - опубликовали интервью на тему совместного проведения чемпионата Европы-2016 с председателем финского Футбольного союза Пеккой Хямяляйненом, который не исключил вероятности заявки совместно с Россией.

"Проведение такого турнира потребует гораздо больших ресурсов для организации первенства. Россия же обладает именно такими ресурсами. Нам необходимы два хороших стадиона и интерес в сотрудничестве со стороны России", – заявил Хямяляйнен.

При этом от финнов подача заявки на проведение Евро, пусть даже в сообществе с мощным "восточным соседом", потребует серьезных усилий, прежде всего по реконструкции и развитию стадионов и инфраструктуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров