Еще 112 молодых семей смогут приобрести жилье в Барнауле по нацпроекту

23 июля 2008, 11:42, ИА Амител

Сегодня 112 молодых барнаульских семей получили жилищные сертификаты в рамкахвручение жилищных сертификатов нацпроекта "Доступное и комфортное жилье".

Зал администрации был полон: на такое важнейшее мероприятие молодые семьи приходили в полном составе. Причем некоторые участники программы пришли не только с детьми, но и со своими родителями.

Колганов на вручении сертификатов Глава Барнаула Владимир Колганов , открывая торжество, отметил, что сегодня – замечательное событие. "В среднем по этой программе семья получит около 700 тысяч рублей на покупку жилья. Конечно, вам тоже придется потрудиться и вложить свои средства. Но это того стоит. Потому что мы видим: там где есть нормальные условия жизни - семья крепче и дети рождаются".

В Барнауле с 2005 года участниками этой программы стали более 300 семей. В каждой 10-й из них после этого родились дети. "Этого мы ждем и от вас", - обратился Владимир Колганов к сегодняшним счастливчикам.

"Сегодня сертификаты получили семьи, у которых уже есть и по двое детей. И мы надеемся, что в городе появится много многодетных семей. И вручая сертификаты, мы думаем, что Барнаул от этого получит втрое больше", - сказал Владимир Колганов.

Эту же мысль продолжил Алексей Шинкар, один из участников программы: "Для нас это прежде всего – возможность улучшить жилищные условия, приобрести дом и зажечь свой семейный очаг".

Еще одни из "счастливчиков" Валерий и Оксана Брюхановы уверяют, что стать участниками легко. По крайней мере, у них не возникло никаких проволочек: "Большие восхищения по поводу этой программы. Мы когда о ней узнали, сразу стали собирать документы. По всем требованиям мы подходили: у нас трехкомнатная квартира, в которой 13 человек. Очень легко собрали документы, потом только год ждали. Теперь все подтвердили и вот - сертификат. Это для нас большая помощь, тем более, что у нас ребенок маленький", - рассказал глава семейства. В планах – приобрести частный дом. "чтоб потом можно было что-то построить для себя и увеличить. Да, возможно, придется брать ипотеку, поскольку этих средств недостаточно. Но зато теперь это стало возможно", - говорит Валерий Брюханов. Также он пообещал, что когда будут жить в своем доме обязательно подарят дочурке Анечке братика или сестренку.

Добавим, сейчас в комитете по делам молодежи администрации Барнаула ведется прием документов на участие в программе в 2009-2010 годы. Сдать документы можно до 15 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров