Сутенер 4 года торговал алтайскими девушками

23 июля 2008, 17:00, ИА Амител

В Республике Алтай будут судить сутенера, который 4 года торговал девушками. Как сообщили ИА "Амител" в республиканской прокуратуре, сегодня преступнику было предъявлено обвинение.

Установлено, что в 2004 году гражданин Б., нигде не работая и не имея законного источника доходов, организовал занятие проституцией молодыми женщинами, которых подыскивал на территории республики и соседнего Алтайского края. Следствием достоверно установлены личности пяти женщин, вовлеченных в занятие проституцией обвиняемым Б.

Организатор преступного бизнеса по мобильному телефону принимал заказы на оказание сексуальных услуг от так называемых клиентов. Также обговаривалось количество женщин и время заказа. Женщины доставлялись клиентам на одном из трех автомобилей, принадлежащих обвиняемому. Кроме того, он разработал и установил примерный тариф по оплате сексуальных услуг. При этом большую часть денежных средств, полученных от клиентов, Б. присваивал себе. Для привлечения большего числа клиентов и, соответственно, получения более высокого дохода обвиняемый изготовил визитные карточки, на них были указаны номера телефонов, по которым можно было сделать заказ.

По данным следствия, обвиняемый осуществлял свою незаконную деятельность на территории Горно-Алтайска и Майминского района Республики Алтай с 2004 года по 14 марта 2008 года.

Уголовное дело расследовало следственное управление при МВД по Республике Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров