На время Олимпиады из Пекина выселили 2 млн. человек

24 июля 2008, 08:32, ИА Амител

Около 2 миллионов человек, проживающих в Пекине, уже отселены из города. Это было сделано для того, чтобы участникам и гостям предстоящей Олимпиады было комфортнее, - передает "Эхо Москвы".

Кроме того, Китай позаботился и об эстетическом впечатлении, которое произведет столица — по всему городу расставлены около 40 млн. ваз с цветами. Они украсят не только главную площадь страны Тяньаньмэнь и олимпийские объекты, но также и подъезды к Пекину, скоростную трассу в аэропорт, кольцевые улицы Пекина, Олимпийскую деревню и отели. Кроме того, в столице открыты дополнительные три линии метрополитена.

Кстати, количество отелей, готовых принять гостей Олимпиады, приближается к 6 тыс. Около 120 из них заключили контракт на обслуживание иностранных журналистов с организаторами Олимпийских игр. Номера этих отелей обустроены кухнями и стиральными машинами, с тем, чтобы гости чувствовали себя в домашней обстановке. Проведена также беспроводная сеть Интернета и широкополосная видеослужба.

Также на время Олимпиады-2008введен запрет на использование летающих объектов. С 20 июля по 24 сентября нельзя запускать в воздух модели самолетов, воздушные шары на горячем воздухе и парапланы с приводом двигателя. Целью такого запрета стало обеспечение безопасности проведения Олимпийских игр.

Специальный персонал также будет следить за отдельными обладателями, коллекционерами и пользователями подобных летающих объектов.

Всего в Пекине проживает около 14 млн. человек.

+++

Последние ссылки по теме "Олимпиада 2008 в Пекине":

За "золото" Пекинской Олимпиады российским спортсменам пообещали заплатить 100 тыс. евро
За "золото" Пекинской Олимпиады российским спортсменам пообещали заплатить 100 тыс. евро ... ... спортсменов за золотые медали на Олимпиаде в Китае с 50 тысяч долларов до 100 тысяч евро, ...
23.07.2008 http://www.amic.ru/news/89805/

Владимир Путин возглавит команду российских болельщиков на Пекинской Олимпиаде
Владимир Путин возглавит команду российских болельщиков на Пекинской Олимпиаде ... ... который привлечет в китайскую столицу и другие города, в которых проходит Олимпиада, сотни тысяч болельщиков". ...
21.07.2008 http://www.amic.ru/news/89639/

Жители Алтайского края не могут поехать в Китай из-за Олимпиады
Жители Алтайского края не могут поехать в Китай из-за Олимпиады ... ... с завтраком. Лицезреть открытие олимпиады обойдется в 3600 долларов.
16.07.2008 http://www.amic.ru/news/89385/

Представитель Алтайского фонда "Развитие дополнительного образования детей" отправится на Олимпиаду в Пекин
Представитель Алтайского фонда "Развитие дополнительного образования детей" отправится на Олимпиаду в Пекин ... готовится к участию в пекинской Олимпиаде. Как подчеркивает АСИ-Алтай, ...
12.07.2008 http://www.amic.ru/news/89107/

Скандал в Интернете: Тина Канделаки призвала поддержать наших олимпийцев матом
Скандал в Интернете: Тина Канделаки призвала поддержать наших олимпийцев матом ... ... оригинальным патриотическим лозунгом "Накануне Олимпиады в Пекине Тина Канделаки начинает социальный проект в поддержку российской сборной под названием "Россия ...
10.07.2008 http://www.amic.ru/news/89030/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров