УРСА Банк выбрал "лидеров курса" среди студентов Сибири и Урала

24 июля 2008, 12:00, ИА Амител

18 июля в Новосибирске прошли первые межрегиональные финальные игры  программы "Лидер курса". Участниками мероприятия стали лучшие студенты Сибири и Урала – победители и призеры ежегодной программы УРСА Банка в своих городах, а также представители "Кремлевского полка" – специального кадрового резерва среди молодых специалистов и менеджеров банка из Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка, Барнаула, Екатеринбурга, Челябинска, Красноярска, Омска, Иркутска, Хабаровска. Главными арбитрами стали председатель совета директоров ОАО "УРСА Банк" Игорь Ким, генеральный директор Кирилл Брель и топ-менеджмент банка.

В культурно-досуговом центре Soccer Arena в рамках сессии прошли деловые игры, а также собеседования, на которых представители бизнеса и HR-подразделений банка отбирали претендентов на стажерские позиции и вакантные должности в подразделениях компании.

"Это реальный шанс, возможность для самореализации – каждому из вас, не зависимо от того, где вы родились – в большом городе или маленьком поселке, независимо от того, в каком вузе учитесь. Мы хотим, чтобы у вас был шанс стать одним из тех лидеров, которые работают на благо нашей страны", – обратился к подрастающей "бизнес-элите" Игорь Ким.

Организаторы предложили конкурсантам межрегиональных игр актуальные, банковские бизнес-кейсы, по которым начинающим профессионалам предстояло предложить эффективные пути их решения.

"По завершению сессии были определены победители в командном и индивидуальном зачете. Среди молодых специалистов банка победила команда "Звездный альянс", среди лидеров курса – команда "7 звезд". Это настоящие звезды не только по названию команды, но и в отношении лидерских качеств, профессионализма, управленческого таланта, максимально результативные и успешные ребята", – говорит заместитель директора департамента по управлению персоналом УРСА Банка Сергей Новосад.

В личном первенстве лидерами стали:

1-е место – студентка 2-го курса АГТУ (Барнаул) Алена Пашнева и ведущий специалист отдела продвижения розничных продуктов Кузбасского филиала Андрей Морозов;

2-е место – специалист управления кредитования корпоративных клиентов Омского филиала Ренат Ганеев и студент 2-го курса НГУ (Новосибирск) Евгений Рубцов;

3-е место – ведущий специалист управления продвижения розничных продуктов Омского филиала Екатерина Новикова и учащаяся 4-го курса НГУЭиУ (Новосибирск) Анастасия Разумова.

Некоторым ребятам уже сделали предложения о прохождении стажировки, остальные же обязательно войдут в кадровый резерв УРСА Банка и получат перспективу дальнейших стажировок и трудоустройства в банк. Помимо этого, всех участников ждала другая, не менее приятная награда – приглашение на главное спортивное событие банка – Спартакиаду "Стихия УРСА 2008".

"Такие мероприятия очень важны. Здесь человек может оценить свой потенциал, понять, на что он способен. Если он этого достиг, неважно, выиграл он или нет, он в любом случае будет развиваться дальше", – подчеркнула Алина Аржанцева (лидер 4-го курса Алтайского государственного технического университета).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров