Жительница Барнаула, загипнотизированная гадалкой, лишилась денег и золота

24 июля 2008, 13:13, ИА Амител

В Барнауле объявились мошенницы-гадалки: ОВД по Индустриальному району города пришла молодая женщина, которая рассказала о происшествии, случившемся с ней 17 июля.

В этот день она с ребенком отправилась в поликлинику. На улице Панфиловцев к ней подошли две гражданки в цветастых юбках с просьбой объяснить, где находится ближайшая аптека. Женщина показала, как добраться до места, однако диалог на этом не прекратился. "Ясновидящие" увидели на женщине порчу и предложили от нее избавиться. До сих пор Анна, так зовут потерпевшую, не может понять, как согласилась на уговоры мошенниц.

"Раньше всегда старалась обходить стороной тех, кто предлагает погадать и рассказать о том, какая судьба ждет меня в будущем. И подруг всегда отговаривала. А в этот раз как будто под гипнозом оказалась", - вспоминает потерпевшая.

Много чего мошенницы наговорили женщине. И Анна, совсем потеряв бдительность, сняла золотые серьги, якобы для проведения определенного обряда, молодые гадалки завернули украшение в денежную купюру, и, осуществив необходимые манипуляции, сказали собеседнице, что теперь порча с нее снята, а серьги она обнаружит дома.

Только добравшись до поликлиники, Анна пришла в себя и поняла, что стала жертвой обмана. Вернулась домой, оставила ребенка, а сама обратилась в милицию.

Со слов потерпевшей были составлены фотороботы подозреваемых, и ориентировки сразу же были переданы милицейским нарядам. Оперативно-розыскные мероприятия по поиску молодых женщин (на вид им 20-25 лет) пока продолжаются.

В связи с данным происшествием начальник отдела уголовного розыска ОВД по Индустриальному району майор милиции Николай Мартыненко обращается к горожанам с просьбой быть бдительными, ни в коем случае не доверять таким случайным прохожим, и уж тем более, не соглашаться на их уговоры. А если избежать неприятностей все-таки не удается, то первым делом необходимо обращаться в милицию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров