Барнаульский водоканал увеличивает норму потребления холодной воды

24 июля 2008, 14:33, ИА Амител

С 1 августа в Барнауле увеличится норма потребления холодной воды. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе предприятия, подчеркнув, что последний раз норма менялась 22 года назад.

"Это не значит, что в СССР люди мылись меньше. – пояснил Александр Васильев, ведущий специалист по связям с общественностью "Барнаульского Водоканала. У барнаульцев изменился подход к чистоте. За последние пять лет горожанами куплено около 150 тысяч стиральных машин, 13 тысяч водонагревателей. Приобретаются посудомоечные машины. Все это увеличивает расход холодной воды. Возрастает нагрузка на водопроводные сети".

С 1 августа 2008 года изменится суточная норма потребления холодной воды на одного человека. Плата за водоснабжение на одного барнаульца увеличится на 14,19 рублей в месяц. Норма потребления холодной воды вырастет на 1800 литров. Получается, что увеличение горожанам будет стоить ниже одного литра газированной воды, которую каждый покупает в магазине.

Тариф останется неизменным. Повышение не коснется горожан, которые установили приборы учета холодной воды. Они оплачивают услуги БВК по фактическому потреблению.

"Барнаульский Водоканал" уже 89 лет заботится о муниципальных водопроводных сетях. Увеличение нормы потребления холодной воды позволит в большем объеме выполнить ремонт городских коммуникаций.

Справка:

Последний раз нормы потребления холодной воды изменялись 22 года назад. 4 сентября 1986 года Барнаульский совет народных депутатов установил 155 литров холодного водоснабжения на одного человека в сутки, что составляет 4650 литров в месяц. С первого августа установленный норматив – 215 литров (6450 литров в месяц). Ежемесячная разница старого и нового норматива составит 1800 литров. Плата изменится на 14,19 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров