Земельный кодекс РФ дополнен новой главой

24 июля 2008, 14:54, ИА Амител

Земельный кодекс РФ дополнен новой главой, касающейся образования земельных участков (земельной недвижимости). Соответствующие поправки в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования земельных отношений, утвердил Президент РФ Федеральным законом.

Предусматривается, что земельные участки образуются из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также при разделе, объединении, перераспределении или выделе земельных участков. Устанавливаются, в частности, порядок образования земельных участков, требования к образуемым и изменённым земельным участкам.

Федеральным законом также вносится ряд изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации, Лесной кодекс Российской Федерации, федеральные законы "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", "О государственном кадастре недвижимости", "Об автомобильных дорогах", "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации.

Федеральным законом регулируются вопросы, касающиеся отказа от права собственности на земельный участок, финансирования мероприятий по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог федерального значения за счёт собственных средств бюджетов субъектов Российской Федерации, а также уточняется терминология.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров