В Градостроительный кодекс РФ внесен ряд изменений

25 июля 2008, 12:38, ИА Амител

Накануне, 24 июля, президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Как поясняет официальный сайт главы государства, Федеральный закон направлен на создание законодательной базы для образования и деятельности саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства в целях регулирования отношений в сфере строительства в условиях отмены лицензирования соответствующих видов деятельности.

Федеральным законом предусматривается, что предоставление лицензий в названной области прекращается с 1 января 2009г., при этом действие ранее выданных лицензий сохраняется до 1 января 2010г.

В указанных целях Федеральным законом вносятся изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в федеральные законы "О некоммерческих организациях", "О саморегулируемых организациях", "О лицензировании отдельных видов деятельности", "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации" и в другие федеральные законы.

Федеральный закон был принят Государственной Думой 2 июля 2008 года и одобрен Советом Федерации 11 июля 2008 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров