Глава стройкомпании похитил и избил подростка, обидевшего его сына

25 июля 2008, 13:53, ИА Амител

В Екатеринбурге арестованы три человека, в том числе директор крупной строительной компании, по подозрению в похищении подростка.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, обвинение в похищении человека предъявлено директору строительной компании "Домострой" Владимиру Ромасу, начальнику охраны этого предприятия Игорю Лахнику и их знакомому Александру Стрижаку.

По данным следствия, 4 марта этого года Лахник и Стрижак, по указанию директора компании похитили подростка 1992 года рождения, с которым у сына Ромаса сложились неприязненные отношения. Потерпевшего привезли в офис "Домостроя" и жестоко избили, сняв избиение на видеокамеру, встроенную в мобильный телефон. Кроме того, у потерпевшего отобрали сотовый телефон, наручные часы и плеер.

Вечером того же дня, отметили в следственном управлении, Ромас на своем автомобиле с соучастниками вывезли подростка в лесной массив, где продолжили избиение, пока их действия не пресекли проезжавшие мимо сотрудники патрульно-постовой службы милиции.

Всем фигурантам дела предъявлено обвинение по статье УК РФ о похищении несовершеннолетнего с применением насилия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров