Барнаульцам предлагают попрыгать с трамплина в воду на велосипеде

25 июля 2008, 14:09, ИА Амител

В ближайшее воскресенье, 27 июля на пляже "Водный мир" в Барнауле пройдет открытый чемпионат города по Fun Jumping (прыжки в воду на велосипеде с трамплина).

Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь движенияпрыжок с трамплина "ВелоБарнаул", Алена Зайковская, велосипедистам предстоит соревноваться в дальности прыжка с трамплина, и выбирать лучший трюк. У каждого участника будет три попытки. Засчитываться судьями будет лучшая из них. Для исполнения специальных велосипедных трюков будет отводиться также три попытки. Только нужно будет предупредить судей о том, что это будет за трюк.

Зайквская напомнила, что подобное мероприятие в Барнауле будет проводиться второй раз. "Велосипедисты нашего города желают показать барнаульцам, что не только дорога нужна велосипедисту. В жаркий летний день так приятно прыгнуть воду с высокого специального трамплина", - отмечают организаторы мероприятия.

Для участия в соревнованиях нужно иметь шлем и велосипед, с которого желательно снять все лишнее, и способное потеряться на дне водоема. Между спиц накрутить велосипедную камеру, накачать ее – это чтобы велосипед на дно камнем не падал.

Начало соревнований в 17.00. Возможно корректировка программы из-за погодных условий.

Организаторы соревнований Алтайское краевое общественное движение"ВелоБарнаул" и Творческое Объединение "Русский Алтай".

фото Дмитрия Колмакова с сайта "ВелоБарнаул"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров