Игровой бизнес Бийска ушел в подполье

25 июля 2008, 17:25, ИА Амител

В Алтайском крае, несмотря на введение в действие с 1 июля 2007 года, закона "Об ограничении деятельности по организации и проведению на территории Алтайского края азартных игр", закрытия всех залов игровых автоматов добиться пока не удалось: контролирующие органы ссылаются на трудность выявления нелегально работающих автоматов.

Между тем, в Бийске, как выяснилось, не так уж трудно найти нелегалов. Подробности сообщает корреспондент газеты "Бийский рабочий":

О том, что со всем этим нужно что-то делать, разговоры в обществе ходили давно. И вот около двух лет назад вышел закон об ограничении деятельности игорных заведений. В спешке владельцы игорных точек были вынуждены прикрывать свои доходные места.

Вывески убраны, автоматы увезены. Но не так все просто, как кажется на первый взгляд. Ведь на этом бизнесе зарабатывали хорошие деньги, и отказаться от этого в один миг никому не хочется. В итоге игорный бизнес ушел в подполье. Играть и тратить огромные деньги продолжают, как и раньше, только не афишируют, и происходит это нелегально. И главное, как я узнала из выступления одного краевого милицейского чиновника, по существующим законам, к организаторам азартных игр можно применить лишь штраф (Для должностных лиц он будет составлять от 10 до 50 тыс. руб., для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц - от 100 тыс. до 1 млн. рублей/, - прим. ИА "Амител").

Их ловят, они платят штраф и через некоторое время продолжают свою деятельность. Словом, запрет получился не очень строгим...

В Бийске недавно это на себе испытала наш автор Василиса Строгая. Ее материал читайте здесь", - пишет газета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров