Воспитанника детдома из Железногорска наградили путёвкой на пекинскую Олимпиаду

25 июля 2008, 18:10, ИА Амител

За победу в международном конкурсе детского рисунка "VISA: Олимпийские фантазии"12-летний житель Железногорска Дмитрий Беляев был премирован путевкой на Олимпийские Игры, которые пройдут в Пекине с 8 по 24 августа.

В задачу участников российского этапа конкурса входило как можно полней и красочней отразить девиз Олимпиады-2008: "Один мир — одна мечта". Детские работы оценивало представительное жюри, в состав которого входили признанные мастера мультипликации: режиссеры Юрий Норштейн и Валентин Ольшванг и художник-постановщик Наталья Демидова.

Как сообщает сегодня, 25 июля, NewsLab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Железногорска, Дмитрий Беляев представил на конкурс работу, на которой изобразил планету Земля в широкополой соломенной шляпе — своеобразном символе Китая, шагающую по Млечному Пути с олимпийским факелом.

Рисунок воспитанника железногорского детского дома был признан лучшим среди тысяч работ, присланных со всей России. Победу Дима Беляев разделил с одиннадцатилетним Никитой Гилевым — учеником детской спортивной школы олимпийского резерва из Кемерово.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров