Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ветераны SS сегодня собрались на слет в Эстонии

, ИА "Амител"

Эстонский город Синимяэ сегодня, 26 июля стал площадкой для собранияветеранов 20-й гренадерской дивизии SS. Дело в том, что именно в этом городе  открыт памятник 20 эстонской дивизии SS, памятники легионерам Waffen SS из Голландии, Бельгии, памятник воинским соединениям генерала SS Феликса Штайнера. Подробности корреспонденту ИА REGNUM сообщили в организации "Ночной дозор.

Слёты бывших эстонских эсэсовцев проводятся ежегодно. В 2007 году, кроме ветеранов-эстонцев, на слёте присутствовали ветераны СС из Норвегии, Австрии, Бельгии и других стран.

Известно также, что Нюрнбергский трибунал своим решением осудил преступления войск СС, специально отметив, что "невозможно выделить какую-либо часть СС, которая не принимала бы участия в этой преступной деятельности". В решении суда так же отмечается, что "решение о признании преступного характера обвиняемой организации (СС — прим. ИА REGNUM) является окончательным и не может подвергаться оспариванию на любом последующем процессе по делу отдельных членов организаций".


Комментарии

26.07.2008 19:29
Гроза10

ЭSSтония!Только она знает правду! Покаемси же братие и сестры да попросим прощения за наших дедов неправедных, чьи руки по локоть в крови невинно убиенных эсесовцев латышских! На колени, неразумные!

26.07.2008 20:41
гражданин

Можно узнать точные координаты слеты со спутника и нанести ракетный удар. Наши ветераны еще спасибо за это скажут!

26.07.2008 20:48
Тимур

уроды, всех в печь и на медленную прожарку

26.07.2008 22:29
- гость -

Сцуки...

27.07.2008 00:04
Hitler

gut, ruSSkie fashisty, gut. schagam marsch, ruSSkie natSSiki.

27.07.2008 00:21
гость

В Эстонии столько интересных событий происходит,а тут все темы однобокие.Вроде как этот сле-это самая главная новость?!Расскажите что интересного.Друг был там в прошлом году,очень понравилось,красивая,развитая страна.

27.07.2008 00:24
firefly

В Эстонии старички собираются и никому от этого ни холодно ни жарко, а в РФ нацисты реально убивают людей и потом их оправдывают присяжные. Зато, да, съездом нет

27.07.2008 01:23
- гость -

Базара нет, у нас на пр-те Ленинском, на фасадах свастику рисуют. Черти типо НБП.

27.07.2008 01:28
Zert

У нас фашисты не на ровном месте появляются, не замечаете? Было бы всё в порядке с миграционной политикой - не появлялись бы фашисты. Скажите партии спасибо за это.

27.07.2008 01:42
firefly

Zert, участники съезда с тобой бы согласились...

27.07.2008 09:36
22-й

глядя на сытые управляющие нами рожи, хочется крикнуть 88!

27.07.2008 12:03
АлексейX

Нужно бороться и с нашими фашистами.

Но Эстония отличилась. У них ведь есть памятник ЭСЭсовцам!
Это выдающееся достижение. К памятнику добавляем ежегодный слет Эсэсовцев.
Плюс официальное восхищение их деятельностью.

"В Эстонии старички собираются и никому от этого ни холодно ни жарко"

Если бы они чествовали ветеранов обоих сторон, как пытался сделать президент Украины, это было бы не совсем понятно, но терпимо, но в Эстонии отдавая дань уважения Эсэсовцам, элиты фашизма, судят ветеранов воевавших против фашизма. А это уже следующий шаг. К фашизму? Не знаю. Но в сторону от справедливости точно.

27.07.2008 14:03
Гроза10

Все правильно. У нас нациков тоже много. Но к примеру, если бы было так - в одной из стран разрешено было бы убивать иностранцев. Желательно - русских. На государственном уровне. И на наше возмущение бы говорилось - вот у вас скины тоже иностранцев лупят...
Улавливаете разницу? Путин не раздает нацикам медали за каждого убитого гастрабайтера, не наделяет пенсиями. Если скины попадаются - их садят. А там - наоборот.

27.07.2008 15:00
гость

Да не убивают там никого,все это пропаганда.Что бы от своих проблем народ отвлекать.Если бы такое происходило,то все бы неэстонцы сваливали от туда.Я вы видели или слышали,что бы хоть один русский переехал бы на историческую родину...(например на Алтай)?

27.07.2008 17:28
Zert

Пусть эсэсовцам памятники ставят, и пусть они маршируют. Они такие же солдаты, как и наши деды и прадеды, так же воевали, так же умирали. Немцы нашим солдатам памамятники ставили, уважали их.
Общался очень давно с воевавшим братом моего деда, не было в то время такого, что прям ненавидили каждого немца лютой ненавистью, и фашистами он их не называл ни разу, просто немцы. И воевали они не ПРОТИВ фашизма, а ЗА свою страну, никакой идеи очистить мир от ужасов нацизма не было.
Поговорите со своими воевавшими родственниками или соседями, пока они ещё живы, не постесняйтесь их спросить про всё, они вам могут много нового рассказать, только сильно не удивляйтесь. Всего через несколько лет будет уже поздно, и вся правда о войне будет написана заново.

27.07.2008 17:38
22-й зерту

100 пудово ты прав.Наши SSманы гораздо круче.

27.07.2008 21:27
- гость -

А у нас собираются ветераны КПСС. И ничего.

27.07.2008 22:13
Гроза10

Че та вы пособников фашистов с нашими ветеранами ровняете...жжуть...

27.07.2008 23:04
Zert

2Гроза10:
Что-то у тебя речь несвязная и сбивчивая. Ты антифа?

28.07.2008 06:20
- гость -

смерть фашистским оккупантам!

28.07.2008 09:08
- гость -

давить давить и еще раз давить, а оправдание только конченые уроды могут выискивать и вот вами то и должны заняться "товарищи". Насчет наших гадов-это правда не понимаю и не разумею, что творится, одно оправдание - это гребаная МОСКВА

28.07.2008 12:52
Zert

Обожаю читать комментарии антифозных девиантов, прямо таки несвязный поток незамутнённого сознания )

28.07.2008 21:26
АлексейX

"Пусть эсэсовцам памятники ставят, и пусть они маршируют. Они такие же солдаты,
как и наши деды и прадеды, так же воевали, так же умирали. Немцы нашим солдатам
памамятники ставили, уважали их. "

Мой ответ на цитату: (ЭСЭсовец>фашист)<>немец

Пусть ставятся памятники немецким солдатам. У них кстати не было выбора, как граждане своей страны они просто обязаны были воевать на "своей стороне".

А вот граждане оккупированных стран выбор иногда имели, в отношении СС точно имели, туда брали только проверенных, элиту, не немцам туда было попасть еще труднее.

И зачем ставить памятники фашистам? Тем более ЭСЭСовцам?

"Общался очень давно с воевавшим братом моего деда, не было в то время такого,
что прям ненавидили каждого немца лютой ненавистью, и фашистами он их не называл
ни разу, просто немцы."

Моего деда до самой смерти буквально трясло когда он слышал немецкую речь.
Он был очень добрым человеком, но здесь ничего не мог поделать.

Видимо присутствующие уже не помнят что раньше была обзывалка - "фашист".

"И воевали они не ПРОТИВ фашизма, а ЗА свою страну,
никакой идеи очистить мир от ужасов нацизма не было."

Когда войска СССР достигли границ союза Сталин обратился к войскам и стране с какой-то речью в которой он говорил что нужно освободить другие народы и добить фашизм до конца. Думаю можно поискать. Где-то я видел сайт, где есть все документы верховного командования.

Загрузка...