По Алтаю пройдет автопробег «Город Челябинск - застава "Челябинская казачья"»

28 июля 2008, 07:42, ИА Амител

Города Курган, Омск, Новосибирск, Бердск, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск, а также поселок Акташ Республики Алтай посетят по ходу движения участники автопробега "Город Челябинск - застава "Челябинская казачья"".

Сегодня, 28 июля, как уточняет РИА "Сибирь", автопробег прибудет в Новосибирск. Для них подготовлена обширная программа встречи. Участники автопробега посетят областной Краеведческий музей, православный Храм в г. Бердске, запланировано возложение цветов к мемориалу Славы.

В этом году автопробег проводится в 12-ый раз и посвящен двум значимым событиям: 90-летию заставы и 75-летнему юбилею Челябинской области.
Пограничники России выполняют свой долг, неся службу на огромном протяжении границы Российской Федерации, зачастую в суровых условиях, там, куда "гражданским" наземным транспортом можно добраться не более одного раза в год. Таковой является застава "Челябинская казачья" - самая высокогорная на восточных рубежах России, надежно охраняющая границы Родины на стыке территорий четырех государств: России, Казахстана, Китая и Монголии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров