Для кормящих мам в Барнауле пройдет праздник

28 июля 2008, 10:11, ИА Амител

2 августа в сквере на площади Октября в Барнауле пройдет праздник для кормящих мам.

Мамы, пришедшие на праздник, смогут получить консультацию по вопросам грудного вскармливания и детского развития; пообщаться и обменяться опытом с другими мамами; посмотреть на демонстрацию различных моделей слингов (наиболее физиологичных устройств для переноски детей) и специальной одежды для кормления; принять участие в специальных конкурсах и получить призы, да и просто отдохнуть в подходящих для семей с маленькими детьми условиях и обстановке.

Как сообщают организаторы, праздник посвящен Всемирной неделе грудного вскармливания, которая традиционно отмечается с 1 по 7 августа. В России проведение мероприятий, посвященных этой неделе, взяла на себя Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию (АКЕВ). Представителем АКЕВ в Барнауле является группа материнской поддержки "Млечный путь". Ежегодная акция, посвященная неделе грудного вскармливания, проходит в России в четвертый, а в Барнауле в третий раз.

Организаторы отмечают, что кормление грудью обеспечивает оптимальное начало жизни во всех областях развития. По сравнению с детьми,которых кормили исключительно грудью, те, кто получает искусственное питание, имеют более слабое здоровье, более высокие показатели смертности и более низкий коэффициент интеллекта. Кроме того, кормление грудью ведет к уменьшению экономических затрат для семьи, общества, системы здравоохранения и окружающей среды.

Начало мероприятия в 11 часов. На праздник приглашаются все желающие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров