В Барнауле выбрали лучшие пришкольные участки

28 июля 2008, 14:42, ИА Амител

В Центральном районе Барнаула подведены итоги ежегодного смотра-конкурса пришкольных участков. Как отмечает сегодня, 28 июля, пресс-центр городской администрации, подготовка к конкурсу началась задолго до наступления лета: ответственные за школьные территории преподаватели вместе с учениками составляли проекты озеленения и благоустройства участков, занимались выращиванием цветочной рассады.

Жюри конкурса оценивало состояние участков по следующим критериям: количество, состояние и внешний вид цветочных клумб, газонов; новые на­саждения; содержание деревьев и кустарников, творческий подход к оформлению пришкольных участков и приле­гающих территорий и др.

В результате победителем конкурса признан коллектив школы № 91: на территории школьного участка имеется опытно-коллекционный отдел, оформлены декоратив­ный водоем, аллея ветеранов.

Второе место заняла гимназия № 22. Территория оформлена по европейским стандартам: есть здесь два рокария, альпийская горка, цветочные клумбы и ухоженный газон.

Найти "Сказочный" уголок для отдыха, совершить путешествие в "Африку", оказаться в "Деревне" можно, посетив школу № 1. А по территории 54-ой школы проходит настоящая "тропа здоровья". Эти школы разделили третье место. Жюри также отметило интересный и необычный дизайн участков школ № 21, 63, 76.

Благодаря усилиям педагогов и учащихся оформленные с фантазией и любовью пришкольные территории этим летом стали излюбленным местом отдыха горожан, - подытоживает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров