К финансовому кризису в ближайшие 2 года готовится почти треть россиян

28 июля 2008, 16:43, ИА Амител

Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) провел опрос, в результате которого выяснилось, что почти треть россиян считает, что в ближайшие два года в стране может начаться финансовый кризис.

Как сообщает Фонтанка.ру, в возможности кризиса уверены 31% россиян, однако примерно такое же число респондентов фонда - 32% - заявили о его невозможности.

53% опрошенных оценили состояние российской экономики как удовлетворительное. При этом только 8% считают состояние экономики хорошим, а 28% - плохим.

Примечательно, что неудовлетворительно оценивать российскую экономику больше склонны респонденты в возрасте от 55 лет (34%).

По данным опроса ФОМ, в том, что за последний год экономическая ситуация в России практически не изменилась, уверены 41% опрошенных. 28% отметили улучшение экономики и 18% - ее ухудшение. Доля позитивно настроенных респондентов по сравнению с 2007 годом значительно сократилась. В прошлом году признаки улучшения экономической ситуации отмечали 42% россиян.

При этом 27% опрошенных прогнозируют улучшение экономической ситуации в стране в 2009 году, 12% ожидают ухудшения. 30% россиян считают, что существенных изменений в экономике России в будущем году не произойдет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров