Полуторагодовалая девочка попала под поезд, но осталась жива

28 июля 2008, 17:39, ИА Амител

Полуторагодовалая девочка выползла на железнодорожные пути под Ачинском в Красноярском крае и попала под грузовой поезд. Как утверждает РИА Новости, ссылаясь на начальника пресс-службы СибУВД на транспорте Ирину Белову, ребенок остался жив.

В пятницу днем мать уложила свою полуторагодовалую дочь спать, отвлеклась и не заметила, как ребенок выполз из дома, который размещается в 50 м от железной дороги.

"Машинист грузового состава заметил ребенка и подал звуковой сигнал, а также предпринял экстренное торможение, но тяжелый состав не смог остановится, и девочка оказалась под локомотивом. Помощник машиниста после остановки поезда извлек ребенка из-под шестой колесной пары локомотива, на теле девочки была всего одна царапина. Девочка громко кричала и крепко сжимала в руке сотовый телефон", - сказала Белова.

Как отметила руководитель пресс-службы, частный жилой дом, в котором проживает девочка со своими родителями, не огорожен со стороны железнодорожных путей.

Позже девочка была доставлена в районную больницу в шоковом состоянии, но на следующий день была выписана из больницы и передана родителям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров