Технику, стоимостью 3,5 млн. руб. алтайские судебные приставы продали только за 373 тыс. руб

29 июля 2008, 09:27, ИА Амител

Алтайские судебные приставы испытывают определенные трудности при реализации арестованного имущества. Как пояснили ИА "Амител" в пресс-группе ведомства, дело в том, что более половины всего арестованного имущества, переданного поверенным РФФИ, является заложенным, а значит, оценивается по завышенной стоимости согласно договорам залога.

"Ведь со времени заключения договора проходит порой несколько лет, за это время происходит износ предмета залога. Реализация данного имущества затягивается на длительный срок, часто взыскателю приходится обращаться в суд за изменением способа и порядка исполнения с целью установления рыночной стоимости имущества на момент реализации", - сообщил ведущий специалист-эксперт пресс-группы Управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю Владимир Витвинчук.

Так, при исполнении исполнительного документа о взыскании с ООО "Сибирская компания плюс" долга по кредитному договору в пользу Барнаульского филиала ОАО "Урса Банк" судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов г. Бийска по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников – юридических лиц обращено взыскание на высокоскоростную выдувную машину, 1994 г.в. стоимостью 3,5 миллиона рублей. Ввиду не реализации имущества на стадии принудительного исполнения судом Октябрьского района г. Барнаула начальная продажная цена заложенного имущества была снижена до 373 тысяч рублей.

Всю информацию об имуществе, реализуемом на торгах и комиссионных началах, любой желающий всегда может получить на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю - http://www.altfssp.ru/

Всего за полгода судебные приставы арестовали имущества должников более чем на 2 миллиарда рублей. На реализацию поверенным Российского фонда Федерального имущества была передана часть арестованных материальных ценностей на сумму 308 миллионов рублей. Информация о товаре своевременно доводилась до сведения потенциальных покупателей, и в результате было реализовано имущества на сумму более 53 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров