17-летняя жительница Алтая, зарубившая своего отца, осуждена на 2 года

29 июля 2008, 12:42, ИА Амител

Краснощековским районным судом 17-летняя жительница с

Жительница села Чинета Краснощековского района Алтайского края за убийство своего отца приговорена к лишению свободы сроком на два года с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Подробности ИА "Амител" сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Убить отца 17-летняя Светлана решила 26 февраля, когда ночью пришла домой в состоянии алкогольного опьянения. В доме она увидела спящего пьяного отца, который был лишен в отношении нее родительских прав. (опекуном Светланы была престарелая бабушка – пояснили в следственном).

Девушка вспомнила все обиды, которые отец ей причинял. Среди них:  принуждение вступления с ним в половую связь, постоянные угрозы, избиения. Почувствовав ненависть к отцу, и в то же время не контролируя свои действия вследствие опьянения, она взяла топор и ударила отца несколько раз по голове.

В следственном управлении отметили, что решая вопрос о наказании девушки, суд принял во внимание ее признание в содеянном, несовершеннолетний возраст, а также противоправное, аморальное поведение потерпевшего, воспитание в социально неблагополучной семье без родителей.

В то же время подсудимая совершила умышленное преступное деяние, отнесенное законом к категории особо тяжких, и судом ей назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке, -отмечают в управлении.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров