На шахте в Междуреченске произошел взрыв метана, есть пострадавшие

29 июля 2008, 13:14, ИА Амител

Очередное ЧП на шахте в Кемеровской области. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-центре Сибирского регионального центра МЧС, на шахте "им. Ленина" в Междуреченске сегодня утром в 07.30 (мск) произошла вспышка метана. В шахте на тот момент находилось 347 человек.

По состоянию на 9.00 (мск) все рабочие выведены из шахты. По предварительным данным в результате аварии получили травмы 10 человек, из них 2 человека – тяжелой степени тяжести, 3 – средней, 5 – легкой. Все пострадавшие доставлены в центральную районную больницу г. Междуреченска.

На месте аварии работает оперативная группа управления по ГО и ЧС г. Междуреченска.

На ликвидацию последствий происшествия задействовано 60 человек, 12 единиц техники, в том числе 6 отделений г. Междуреченска и 4 отделения военизированной газоспасательной части г. Новокузнецка.

Как уже сообщало ИА "Амител", это уже не первое ЧП с шахтерами в Кемеровской области. С начала года там произошло уже около 70 трагедий. В связи с этим обстоятельством, по итогам проверки межрегионального управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу, на шахтах в Кемеровской области закрыты более 20-ти угольных участков.

Как сообщил в начале июля руководитель межрегионального управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонид Баклицкий, наиболее частые нарушения вызваны "безалаберностью рабочих, которые, в частности ездят на конвейерных лентах, а технический персонал этому не препятствует".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров