На перегоне Рубцовск-Озимая смертельно травмирована полуторагодовалая девочка

29 июля 2008, 16:33, ИА Амител

ЧП на перегоне Рубцовск-Озимая: пассажирским поездом "Алматы- Новосибирск" смертельно травмирована полуторагодовалая девочка. Подробности ИА "Амител" сообщила пресс-служба АЛУВДТ.

Трагедия произошла 24 июля в 19:40 местного времени на остановочной пункте Зарница.  Вика вместе с родителями проживала рядом с железной дорогой, и по нелепой случайности оказалась на железнодорожных путях. Как было установлено, в этот момент дома находились оба родителя девочки и бабушка, пропалывающая в огороде грядки. Ребенок незаметно для взрослых, вышел из калитки и прошел на улицу.

Машинист, увидев стоящую в междупутье девчушку, стал подавать сигналы. Девочка заметалась, но не сумела сориентироваться и не ушла с дороги. Экстренное торможение не предотвратило несчастного случая.

После трагедии в Каменском районе, когда двоих подростков, случайно оказавшихся на железнодорожных путях, насмерть сбило проходящим поездом, администрация Алтайского отделения ЗСЖД кроме проверки, проведенной работниками транспортной прокуратуры, провела собственное расследование. Кроме обстоятельств несчастного случая, выяснялись меры, предпринятые железнодорожниками по его предотвращению, а также комплекс совместных мероприятий по предупреждению таких случаев впредь. Это и пресечение игр детей в зоне железнодорожного транспорта, и обеспечение максимальной закрытости территорий и производственных объектов, и беседы и распространение брошюр, объявления по громкой связи, и применение сотрудниками транспортной милиции мер административного характера к задержанным на железнодорожных путях.

Но как оказывается и этого недостаточно, когда детям не хватает элементарного- родительского внимания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров