Утвержден порядок поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

29 июля 2008, 17:56, ИА Амител

Правительство РФ утвердило сегодня, 29 июля, Порядок поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. Об этом сообщает официальный сайт Правительства РФ.

Поясняется, что соответствующее постановление принято в связи с отсутствием нормативной правовой базы, регулирующей правовые отношения, возникающие при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, осуществляемой на основании договора о поставке газа. Порядок определяет также особенности заключения, исполнения, изменения и прекращения договора, его существенные условия и призван решить вопросы, связанные с безопасным и надежным газоснабжением населения, установлением границ ответственности по содержанию и техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования (ВДГО) газораспределительными организациями, располагающими необходимой материальной базой и профессиональными кадрами с большим опытом работы в этой сфере, организацией проверок состояния ВДГО, упорядочением расчетов за поставляемый газ, а также получением достоверных сведений об объеме потребленного газа и размера платежа за него, исходя из принципа государственного регулирования цен на газ, потребляемый населением, и тарифов на его транспортировку.

Принятие Постановления, утверждающего правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, не приведет к увеличению платы за потребляемый газ для населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров