Юные бийчане в каникулы познают азы профессии моряков

30 июля 2008, 08:34, ИА Амител

В этом году 33 года исполнилось детскому оздоровительному лагерю "Садко" бийского производственного объединения "Сибприбормаш". Каждый год он "Садко" принимает у себя детей, чьи родители трудятся на предприятии. Сейчас в лагере отдыхают и набираются сил 140 мальчишек и девчонок. Об особенностях этого оздоровительно-воспитательного учреждения рассказывает телерадиокомпания РИФ.

"Так как оздоровительный лагерь с морской тематикой, здесь нет отрядов, есть экипажи, вместо корпусов - кубрики, есть даже морской кружок. За время смены мальчишки и девчонки познают азы профессии моряков, учатся вязать узлы и подавать сигналы.

Тема моря и все, что с ним связано, нашло свое воплощение в концертных номерах. Каждый экипаж ко Дню родителя подготовил речевки, песни, клипы и танцы. Словом то, чему научился он за 10 дней пребывания в "Садко". И поверьте, юных талантов оказалось немало.

В этом году благодаря производственному объединению "Сибприбормаш" в каждом корпусе появился DVD проигрыватель, приобретены велосипеды и самокаты, правда, последние настолько полюбились детворе, что из восьми их осталось уже четыре.

За 33 года существования "Садко" здесь сменилось не одно поколение. Бывшие мальчишки и девчонки приводят сюда уже своих детей.

Масса всевозможных праздников и развлечений проходят в "Садко". Готовят их все вместе ребята, вожатые и воспитатели, даже охрана и пожарные принимают в них активное участие. Впереди у детворы еще много интересного, это и второй тур конкурса "Народный артист", гала-концерт и незабываемая Королевская ночь с прощальным костром. А пока маленькая страна под названием "Садко" продолжает свое плавание по волнам солнечного лета".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров