Отключений горячей воды станет меньше

30 июля 2008, 11:05, ИА Амител

ОАО "Алтайские коммунальные системы" ежедневно сдает приемочной комиссии десятки центральных тепловых пунктов, подготовленных коммунальщиками к отопительному сезону 2008-2009 г. На всех ЦТП краевой столицы была проведена ревизия запорной арматуры и насосного оборудования, на многих отремонтированы электродвигатели, промыты и прочищены кожухотрубные бойлера, где-то заменено и еще продолжает меняться громоздкое многотонное оборудование на компактные пластинчатые теплообменники.

Жители домов, подключенных к бойлерным №512 и 466, останутся довольны результатом проведенного капитального ремонта, потому что прекратятся отключения горячей воды вследствие многочисленных поломок на изношенном старом оборудовании. В выигрыше останутся и коммунальщики, так как обслуживать пластинчатые бойлеры гораздо легче не только из-за компактности, но и простоты конструкции, наличия защитных фильтров от накипи и ржавчины.

Не менее пристальное внимание уделяется срокам и качеству ремонта внутриквартальных тепловых сетей в Барнауле. 29 июля с представителем коммунального отдела администрации Индустриального района был проверен ход работ и восстановление благоустройства на шести объектах района, три из которых требуют значительного объема работы.

По улице Сухэ-Батора 12, Павловскому тракту 76 в металле капитальный ремонт выполнен, а это почти триста метров канала в двухтрубном исчислении, да еще два компенсатора, замена которых требует ювелирной работы. Обязательная последующая изоляция трубопровода не влияет на подачу горячей воды горожанам, поэтому горячая вода у жильцов здесь есть. По улице 42-ой Краснознаменной бригады сети относятся к категории бесхозяйных, хотя и на этом объекте сварные работы практически выполнены.

Ремонт теплотрассы по улице Бабуркина 6 и 10, Попова 61 и Павловскому тракту 76 закончены, трассы засыпаны, поэтому подрядчики уже в ближайшее время планируют закончить благоустройство на этих объектах. Всего на ремонт сетей в Индустриальном районе "Алтайские КС" намерены израсходовать более 11 миллионов рублей, из них около 4,5 миллионов – на ремонт бесхозяйных внутриквартальных сетей, которых в районе больше 30 км.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров