Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Названа десятка лидирующих предприятий Барнаула

, ИА "Амител"

Комитет по промышленности, предпринимательству и вопросам труда администрации Барнаула определил десять предприятий города — лидеров по темпам роста производства продукции за 6 месяцев 2008г.

Как утверждает сегодня, 31 июля, пресс-центр городской администрации, десятку промышленных предприятий возглавило ОАО "Барнаульский завод асбестовых технических изделий" – рост производства продукции к соответствующему периоду прошлого года здесь составил 157,7%.

На второй позиции находится ООО УК «АЗПИ» (138,6%). Далее: ОАО ПО "Алтайский шинный комбинат" (138,2%), ОАО Холдинговая компания "Барнаултрансмаш" (135,3%), ОАО "Алтайский трансформатор" (134,5%), ОАО Алтайский приборостроительный завод "Ротор" (129,5%), "Комбинат железобетонных изделий №1" (129,4%), ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод" (127,1%), ОАО ПО "Алтайский моторный завод" (110,9%). Завершает топ-десятку ОАО "Барнаульский станкостроительный завод" (104,8%).


Комментарии

31.07.2008 10:15
- гость -

гыыы производили 10 единиц продукции стали производить 25.... прирост аднака

31.07.2008 10:17
SERG

И это реальный рост производства на данных предприятиях!?
Тогда зачем "хаить" краевую администрацию? Или это заслуги только городской администрации!?

31.07.2008 10:22
Джон

SERGу. ИМХО никакая администрация с успехами предприятий рядом не валялась - они все частные.

31.07.2008 10:23
1

что-то про моторный с трудом верится-год назад там шло мощное сокращение, работала только литейка. Опять лживая статистика!

31.07.2008 10:34
Геннадич

Да чушь конечно. Барнаултрансмаш каждый месяц несет многомиллионные убытки. Идут массовые сокращения. Он конечно же не стоит. Цеха работают. Но выполнение плана даже на 70% является несбыточной мечтой руководства. А 90% работников мечтаю о з/п хотя бы в 10 тыс рублей. Ситуацию с остальными заводами не знаю.

31.07.2008 11:06
Медин (Medin)

Поддержу Геннадича... трансмаш доживает последние деньки... 67% территории распроданно сокращено огромное колличество людей... Плюс многочисленные перепродажи завода снизили его конкурентноспособность... Также в планах у рукаводства для стабилизации своих доходов отказатся от всех "частных" заказов и перейти только на военку... как вы понимаете это сново сокращения... Насокращали до того что на погрузчиках и кранах ездить некому... отдел логистики из 4 человек... транспортная служба наладом дишит... Плюс никакой экономии... каждый день в грузовозофф на камазе визут бандерольку с принтер размером.. хотя я понимаю хромой сабаке семь верст не крюк...

31.07.2008 11:26
555555

сначала упадут чуть ли до нуля. потом чуть чуть начнут производить да и то потомуч то рынок требует и сразу герои вот мол на 138%.а те предприятия что работают постоянно и ретмично уже не в азях.

31.07.2008 11:26
- гость -

все росты легко объяснимы удорожанием продукции.

31.07.2008 11:32
гость

реального роста значит нет?
+ лживая статистика = скоро с заводами будет как в рубцовске

31.07.2008 11:55
- гость -

Зато товарищ гражданин РФ был бы доволен )))

31.07.2008 12:19
Hawk

как писал Асприн, есть три вида лжи: простая, гнунсная и статистика.
Еще одно тому подтверждение. Как средняя температура по больнице.
Тем более если учесть, что сторится вся информация на данных, подаваемых в комитет по статистике.
А там - кто что напишет.
Не понятно только рвение корреспондентов печатать эту чушь.

31.07.2008 12:38
- гость -

Товарищ Hawk!
Ты видать совсем не врубаешься в понятия работы современных СМИ, аха..
ваще не шаришь где честность, а где правда.. что такое СМИ и как оно влияет на общество и современный мир...


31.07.2008 12:39
- гость -

Короче есть тут один гражданин РФ.. ты к нему обратись..
он тебя враз наставит на путь истинный..

31.07.2008 13:20
ASD

Так, для прикола... Мнение народа, такскать, о "лидирующих" предприятиях г. Барнаула...)))

http://www.barnaul-rabota.ru/theme-11-1.html

31.07.2008 13:59
Я

Одно да потому, на днях тоже самое публиковали. Информационное голодание что ли?

31.07.2008 15:26
1

2ASD
31 июля 2008 г.
13:20

И как это тебе пресс служба КАБа не позвонила, мол чего это мол Вы прям как Наши Новости, а? Алтай грязью поливаете? ))))))))))))))

Загрузка...