Алтайская спортсменка Татьяна Цой завоевала "золото" на Чемпионате Европы по подводному спорту

31 июля 2008, 13:25, ИА Амител

На Чемпионате Европы по подводному спорту, который проходит сейчас в Венгрии, алтайская спортсменка, 4-х кратная чемпионка Мира и заслуженный мастер спорта Татьяна Цой, завоевала золотую медаль на дистанции 4 по 3000 метров.

Тем самым, она опередила спортсменок из Украины (серебро) и Италии (бронза). На дистанции 6000 м в упорной борьбе со спортсменкой из Чехии, Таня заняла 2-ое место. Третья была итальянка.

"Золото" и "серебро" на Чемпионате Европы – это, несомненно, большой успех Алтайской спортсменки. Тренируется Татьяна у Заслуженного тренера России Сергея Пивоварова. В копилке алтайских (бийских) подводников 2 золота, 1 серебряная медаль и Мировой Рекорд", - сообщили ИА "Амител" секретарь "Бийской Федерации Водных видов спорта" Ольга Казанова.

+++

Последние ссылки по теме "Достижения алтайской спортсменки Татьяны Цой":

Алтайские пловчихи завоевывают золотые медали на Чемпионате Европы
Алтайские пловчихи завоевывают золотые медали на Чемпионате Европы ... ... Мира, Заслуженный мастер спорта Татьяна Цой, - в составе сборное России завоевала золотую медаль также в Венгрии, ...
28.07.2008 http://www.amic.ru/news/90038/

Бийская спортсменка завоевала "золото" на Чемпионате Европы по подводному плаванию
Бийская спортсменка завоевала "золото" на Чемпионате Европы по подводному плаванию ... ... Мира, Заслуженный мастер спорта Татьяна Цой, которая также тренируется у Сергея Пивоварова.
28.07.2008 http://www.amic.ru/news/89979/

Алтайская сборная успешно выступила на Чемпионате России по подводному спорту
Алтайская сборная успешно выступила на Чемпионате России по подводному спорту ... ... 4-х кратная Чемпионка Мира Татьяна Цой. По итогам выступлений, ...
30.06.2008 http://www.amic.ru/news/88465/

На чемпионате России по плаванию в ластах успешно выступили алтайские спортсменки
На чемпионате России по плаванию в ластах успешно выступили алтайские спортсменки ... ... Бронзовую медаль чемпионата завоевала еще одна бийчанка – заслуженный мастер спорта Татьяна Цой, которая представляла две организации: ...
20.06.2008 http://www.amic.ru/news/88012/

Лучшие спортсмены и тренеры года названы в Алтайском крае
Лучшие спортсмены и тренеры года названы в Алтайском крае ... ... г. Барнаул 3. Цой Татьяна – Заслуженный мастер спорта России по плаванию в ластах.
29.12.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=79795

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров