Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ГУВД Алтайского края: по региону "ходят" фальшивые деньги

, ИА "Амител"

ГУВД Алтайского края предупреждает жителей региона о том, что они могут стать случайными обладателями фальшивых купюр.

По сообщению пресс-службы ГУВД, в конце июня 2008 года в городе Уфа за массовый сбыт фальшивых денежных знаков (63 купюры) номиналом 1000 рублей, были задержаны три уроженца Республики Дагестан. Передвигались они на автомобиле КАМАЗ по маршруту: Республика Дагестан – Республика Башкортостан, сбывая по пути следования фальшивые денежные знаки в различных торговых точках.

У следствия имеется информация, что часть фальшивок они сбыли и на территории Алтайского края.

В частности, сбыт поддельных 1000-рублевых купюр зарегистрирован в различных банках и торговых точках на территории Барнаула, Бийска, Славгорода, Рубцовска.

В связи с этим, сотрудники милиции напоминают о мерах реагирования при обнаружении фальшивых денежных знаков:
 
- Незамедлительно сообщить в дежурную часть городского (районного) отдела внутренних дел, либо нажатием тревожной кнопки вызвать сотрудников ОВО. При наличии внутренней охраны торговой точки, принять меры к задержанию лица, сбывшего фальшивую купюру.

- Запомнить и записать приметы и одежду лица, сбывшего фальшивую купюру.
 
- Записать номер, цвет и марку автомобиля, на котором убыло лицо, сбывшее фальшивую купюру.

- Запомнить направление, в котором убыло лицо (автомобиль) сбывшее купюру.

- По прибытии сотрудников милиции предоставить им вышеуказанные данные и оказать помощь в составлении фоторобота.

Внимание: отличительные признаки поддельных билетов Банка РФ достоинством 1000 рублей:

- Краска купюры имеет «размытые» места.

- Изображение водяного знака нечеткое.

- При наклоне банкноты, эмблема Банка России не изменяет цвет с желто-коричневого на красно-коричневый.

- Метка в виде точки и трех полос для людей с ослабленным зрением не имеет ощутимого рельефа.

- Отсутствует второй водяной знак в виде изображения «1000».

- Микротекст не читается.



Комментарии

31.07.2008 14:29
Nic

Очень грубые подделки. Такие только пьяным не различишь, учитывая внимание работников торговли к крупным купюрам.

31.07.2008 14:35
- гость -

Сама недавно чуть не "сбыла" поддельный полтинник, мне его в сдаче подсунули. Хорошо, что сама поняла, что купюра левая... Да и не так обидно, все-таки 50 рублей не 1000. Теперь храню дома этот трофей.

31.07.2008 14:42
Васлий

прикольно двигались маршруту: Республика Дагестан – Республика Башкортостан
но по пути сбыли что то на алтае )

девочки амитела вам карту подарить? географию учили?

31.07.2008 15:04
- гость -

Василий, снова умничаешь?

31.07.2008 15:05
Василий

ну возьми карту, хотя как проверка на лохов новость сойдёт, если проглотили такое проглотят что угодно )

31.07.2008 15:12
А Василий прав

..."в конце июня 2008 года в гороже Уфа". Тут либо гараже, либо городе надо писать.

31.07.2008 15:13
- гость -

Василий, тебя же зовут Алексей и окончил ты не бауманку как вчера писался а мехмат НГУ - так чего же шифроваться то?

31.07.2008 15:14
- гость -

Ха. Камент мой удалили, а ошибка так и осталась. Городе, а не гороже ))))))))))))

31.07.2008 15:21
Василий

- гость -
31 июля 2008 г.
15:13

меня зовут Юрий закончил МГТУ имени Баумана, ещё вопросы?

и ещё если вас обижают, показывают вашу глупость, то поверьте это могут делать многие

31.07.2008 15:23
- гость -

>меня зовут Юрий
А меня ВВП

31.07.2008 15:23
Василий

поздравляю и что?

31.07.2008 15:26
Странник

Василий-Юрий
31 июля 2008 г.
15:21
...и давно вас раздвоение личности мучает?

31.07.2008 15:28
Василий

а вас Странник-"незнаю как" ?

31.07.2008 15:30
Василию

Г-н Фу-ов может хватит шифроваться?

31.07.2008 15:32
Василий

кто такой Г-н Фу-ов ? у вас что паранойя какая то?

31.07.2008 15:44
- гость -

А это тип имеющий должность в одной брн конторе
директор, специалист по сетевым технологиям
P.S. Леша мы лично знакомы -- не шифруйся

31.07.2008 15:46
Василий

незнаю такого типа, познакомите?

а паранойю попробуйте лечить всё же

31.07.2008 15:48
- гость -

она не излечима также как и мания раздвоения личности

31.07.2008 15:50
Василий

сочувствую вам

31.07.2008 15:53
- гость -

Василий, если Вы такой умный, что аж противно, то почему же не знаете, что "не" с глаголами пишется раздельно. Или в Бауманке этому не учат???

31.07.2008 15:54
Василий

вы же такой талантливый гость неужели не знаете интернет правила, особенно про то что когда нет аргументов всё сводится к поиску грамматических ошибочек )

31.07.2008 15:57
- гость -

По-моему грамматические "ошибочки" это как раз аргумент в споре об образовании, в котором вчера Вы били себя пяткой в грудь и кичились своим супер-мегаобразованием.

31.07.2008 15:59
Василий

да что вы говорите гость, а вам например известно что Энштейн был троешником, и писал с кучей ошибочек? он по вашему дурачёк да?

31.07.2008 16:04
- гость -

Вася правнук или праправнук Энштейна - всем ниц перед гением

31.07.2008 16:06
1

обще-то почтивсе гении - шизой страдали (реально) У бетховена, например были слуховые голюцинации, т.е. он их записывал нотами-оп и соната готова!

31.07.2008 16:07
- гость -

Я понял, Василий-Юрий это Кевин Костнер из голливудского фильма

31.07.2008 16:15
Василий

да я вижу многие гости хотят под гениев закосить )

31.07.2008 16:19
- гость -

Под гения тут однозначно косит уже не первый день только Вася-Юра-Леша (нужное подчеркнуть)

31.07.2008 16:22
Василий

вот к паранойе ещё и комплексы добавились )

гость он чем тебя обидел то бедного?

31.07.2008 16:24
- гость -

Гость,но другой
Исходя из-за головка - подсунул фальшивку...

31.07.2008 16:27
troll-kun

Фурсов, зачем ты трешь мои комменты на вконтакте? А еще белое напялил... Интеллигент.

31.07.2008 16:29
Василий

во наконец полную фамилию вашего мега врага услышал )
теперь тоже буду бояться

31.07.2008 16:35
- гость -

И пр. Комсомольский 80 обходи стороной - там враг-двойник

31.07.2008 16:37
Василий

хорошо, но вашей паранойей врядли заражусь )

31.07.2008 16:38
- гость -

судя по камментам ты ей болен и давно

31.07.2008 16:40
Василий

да с чего бы? мне никто не мерещится в отличие от вас

31.07.2008 16:44
- гость -

А кому говновузы на каждом углу Барнаула мерешатся

31.07.2008 16:45
Василий

ну ты докажи то не говновузы то сначала )

и заодно почитай что такое паранойя

31.07.2008 16:46
- гость -

А ты докажи что бауманка не говновуз

31.07.2008 16:49
Василий

по вчерашнему принципу
когда все вузы барнаула наберут ВСКЛАДЧИНУ столько же академиков и членкоров сколько
в учёном совете бауманки тогда разевайте рот

http://uchsov.bmstu.ru/uhsovsostav.htm

31.07.2008 16:51
О

ладно вам, мальчики, не ругайтесь, как дети...

31.07.2008 16:53
- гость -

было бы у барнаульских вузов столько денег сколько их есть в Москве и не таких бы академиков набрали якобы в штат. Например в БГПУ (да в барнаульском педе) на кафедре матанализа числятся в штате два академика СО РАН и что с того?

31.07.2008 16:55
Василий

дак почему деньги есть в москве? наверное потому что там головастые собираются, потому что они туда едут учиться, и никто ни в бауманке ни в нгу ни в мгу ни в спбгу не ЧИСЛИТСЯ в штате, это опять же провинциальная находка, когда берут для "осеменения" кафедры )

31.07.2008 16:56
Василий

да гость нет такого академик СО РАН )
только академик РАН

31.07.2008 17:01
- гость -

ладно академик РАН, работающий в СО РАН - так устроит
А в ученом совете бауманки аж 4 академика РАН и 2 члена-корреспондента - офигеть как много

31.07.2008 17:02
Василий

гость ссылку в студию где написано про академиков РАН работающих в БГПУ

в бауманке 6 академиков и 2 член кора, посчитай внимательней, в барнаульских говновузах
и этого не было

31.07.2008 17:02
- гость -

Академики работают в РАН, а в вузах (будь то бауманка, НГУ, МГУ или "говновуз" они работают как совместители, причем внешние

31.07.2008 17:05
Василий

гость ты удивишься, но в нормальных вузах преподов совместителей более 50%
потому что там преподают учёные, а не преподаватели

31.07.2008 17:05
Василий

дак что будет ссылка про академиков РАН преподающих в БГПУ ? )

31.07.2008 17:09
- гость -

Мальчики не хотите встретиться в кафе!

31.07.2008 17:29
алканафт

пля.. о5 пить! нет! нет! и нет! тем более, с академиками всякими... )))

31.07.2008 17:58
rus

детский сад, штаны на лямках)
короче, сообщаю всем - мой член значительно длиннее, и при этом ещё и гораздо толще
(.. достаёт, показывает ..)
.. гробовая тишина..
вот и конец (спора)

31.07.2008 18:08
Праздношатающийся 2 Василий

Василий! Ехали бы Вы в свою бауманку и там понты кидали, а чего в Барнаул-то припёрлись