Двое подростков из Новомосковска утонули в растительном масле

31 июля 2008, 19:33, ИА Амител

В Тульской области проводятся следственные действия в связи с ЧП, случившемся на территории бывшей шахты у поселка Ширинский Новомосковского района, где погибли двое подростков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 31 июля в пресс-службе СУ СКП РФ по Тульской области, Узловским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тульской области расследуется уголовное дело по факту обнаружения в бетонном подземном резервуаре, заполненном жидким продуктом производства растительного масла, трупов двух подростков 15 и 16 лет, - жителей Новомосковска.

Уголовное дело возбуждено 22 июля по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), в отношении директора организации, в которой подростки осуществляли трудовую деятельность.

По версии следствия, несчастный случай со смертельным исходом произошел с подростками 19 июля на их рабочем месте. Директор общества с ограниченной ответственностью допустил несовершеннолетних к самостоятельной работе по перекачке продукта производства растительного масла из подземного бетонного резервуара в автоцистерну без обучения их безопасным приемам работы и без инструктажа по соблюдению правил техники безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров