В Республике Алтай проходит слет матерей-героинь

01 августа 2008, 14:47, ИА Амител

С 1 по 3 августа в урочище Куектнар Кош-Агачского района проходит слет матерей-героинь, - сообщает официальный портал республики Алтай.

На слет съезжаются более 160-ти матерей, проживающие в этом районе и воспитавшие десять и более детей. Кош-Агачский район традиционно считается самым богатым в республике на многодетные семьи. Рождаемость здесь увеличивается с каждым годом. Так, по данным ЗАГСа за первое полугодие в этом муниципальном образовании зарегистрировано 264 новорожденных. Это на 28 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Следует отметить, что многодетные семьи не остаются без внимания местных властей. В районе существуют специальные программы как районного, так и республиканского уровней, направленных на поддержку такого рода семей. Кроме того, многие матери этого муниципального образования носят звание "Быйанду эне", что в переводе с алтайского языка обозначает – почитаемая мать. По словам организаторов, в этом году участниц праздника ожидает не только церемония чествования, но и обширная развлекательная и познавательная программа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров