Житель Алтайского края убит из-за долга в 100 рублей

04 августа 2008, 12:31, ИА Амител

Житель поселка Кокорское в Алтайском крае забил до смерти односельчанина из-за 100 рублей. Подробности ИА "Амител" сообщили в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

По словам следователя Заринского межрайонного следственного отдела Николая Щербинина, 5 апреля 2008 года четверо местных жителей распивали спиртное. В процессе общения хозяйка дома заявила, что накануне ее знакомый, находясь у нее дома, взял деньги в сумме 100 руб. и не возвращает. Гости возмутились. Потом один из них пошел за спиртным. По возвращении, он у видел в доме "должника" и поинтересовался, почему  тот не возвращает хозяйке деньги. Не получив ответа, возмущенный гражданин начал избивать "должника". В результате полученных повреждений тот скончался на месте происшествия.

В следственном также сообщили, что обвиняемый ранее неоднократно уже был судим по различным статьям Уголовного кодекса (грабеж, разбой, причинение тяжкого вред здоровью). Был освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно. Сейчас ему вновь грозит лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров