Барнаульские подростки подарили космонавту Георгию Гречко свои рисунки

04 августа 2008, 15:30, ИА Амител

Как известно, прославленный космонавт, уроженец Ленинграда Георгий Гречко посетил Барнаул: он принял участие в Международной конференции планетариев. Несмотря на плотный график работы, он нашел время, и посетил в Барнауле праздник солнечного затмения на пос. Южный. Георгий Гречко

В зале Дворца культуры собрались истинные почитатели Гречко. Люди старшего поколения пришли с целью увидеть своего кумира, молодежь – человека, о котором написано в учебниках истории. Зрители были приятно удивлены умением расположить к себе и дружелюбностью космонавта. Он шутил, также говорил о проблемах космонавтики, роли научного просвещения детей и подростков.

Во встрече также принял участие Алтайский краевой общественный благотворительный фонд "Дети Алтая" в лице вице-президента Сергея Струченко. Он вручил ему творческие работы подростков, победившие в конкурсе детского рисунка.

Авторы рисунков:

Филюк Таня, детский сад №132;

Шипулина Арина., 7 лет, детский сад № 167;

Шарунова Арина, 6 лет, детский сад № 125.

В приветствии выдающегося космонавта Сергей Струченко отметил, что почти каждый ребенок в детстве мечтает стать космонавтом и Георгий Гречко - это лучший пример для подражания подрастающему поколению.

Космонавт обратился также ко всем барнаульским школьникам: "В наше сложное время, возможно, кому-то не до космоса. Но российская космонавтика будет возрождена. И Барнаул сыграет в этом не последнюю роль! Я искренне верю, что следующее поколение нашей элиты будет воспитано в планетариях, в этих центрах науки и вселенских знаний. И только тот, кто поднимет глаза в небо, станет творцом будущего".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров