Программиста разыскивают за срыв телемоста с Путиным?

04 августа 2008, 16:32, ИА Амител

Новый интернет-скандал: бывшего сотрудника ООО "Лаборатория сетевых технологий" Петра Акимова разыскивают в связи с тем, что он мог преднамеренно организовать срыв телемоста с участием премьер-министра РФ Владимира Путина. Подробности сообщает газета "Взгляд" со ссылкой на "Русскую службу новостей".

В частности, сообщается, что телемост должен был состояться 26 мая. "Возникли технические неполадки, и телемост с Дубной не состоялся", - так пояснил источник в ООО "Лаборатория сетевых технологий", где работал подозреваемый. Вместе с тем, в "Лаборатории" подтвердили, что один из бывших сотрудников Петр Акимов - подозревается в срыве телемоста - он, возможно, внес изменения в программное обеспечение сетевого оборудования - и против него возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в результате сбоя заблокировалась локальная сеть и сорвался запланированный телемост премьер-министра Владимира Путина и министра экономики Эльвиры Набиуллиной с регионами страны по вопросам особых экономических зон.

В "Лаборатории сетевых технологий" газете ВЗГЛЯД уточнили, что Акимов был уволен по собственному желанию еще 3 марта 2008 года. "Такая информация есть, однако находится ли он в розыске нам неизвестно. В любом случае, вина сотрудника пока не доказана", - сообщили в "Лаборатории сетевых технологий".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров