Звезда Голливуда из фильма «Особо опасен» Морган Фриман разбился в автокатастрофе

05 августа 2008, 08:12, ИА Амител

Морган Фриман, один из ведущих актеров Голливуда, попал в автокатастрофу в штате Миссисипи, - передают сегодня, 5 августа, Вести.Ru.

По информации представителей полиции, его автомобиль Nissan Maxima на высокой скорости вылетел за пределы шоссе и несколько раз перевернулся. Прибывшим на место спасателям пришлось воспользоваться гидравлическим инструментом, чтобы извлечь из машины Фримена и его спутницу. После этого оба они были вертолетом доставлены в медицинский центр штата Теннеси.

Известно, что Фримен находится в тяжелом состоянии, Сведений о состоянии его спутницы не поступало.

Актер, которому недавно исполнился 71 год, снялся в десятках фильмов и ни раз получал высокие награды. В 2004 году стал обладателем премии "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Малышка на миллион".

Одна из его последних работ - фильм "Особо опасен" российского режиссера Тимура Бекмамбетова, который идет сейчас на экранах многих стран, в том числе США и России. В начале будущего года должны начаться съемки фильма "Человеческий фактор" о жизни Нельсона Манделы. Режисер Клинт Иствуд предложил Моргану Фримену сыграть в нем главную роль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров