Около 600 подростков Краснодара нарушили закон о запрете ночных прогулок

05 августа 2008, 13:37, ИА Амител

Около 600 подростков, нарушивших новый закон Краснодарского края "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", задержаны в Краснодаре за первые три дня действия новых правил.


Как сообщает сегодня, 5 августа, ИТАР–ТАСС со ссылкой на начальника пресс–службы УВД города Илью Шакалова, "все подростки были переданы родителям под расписку, с родителями проведены разъяснительные беседы".

Также составлено 14 протоколов на директоров и управляющих развлекательных заведений, на территории которых были выявлены распивающие спиртные напитки несовершеннолетние. "Теперь этим руководителям грозят крупные штрафы", — сказал Илья Шакалов. Также порядка 80 протоколов составлено на родителей по статье "невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка".

Как ранее сообщало ИА "Амител", законом, который уже действует в ряде краев и областей России, предусматриваются ограничения на прогулки в ночное время для несовершеннолетних в возрасте до 10 лет - с 20.00 до 6.30, а в июне-августе - с 21 часа до 7 часов утра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров