Работодателям Алтая, желающим нанять иностранцев, будут предлагать работников из Омской области

05 августа 2008, 14:57, ИА Амител

УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

Управление Алтайского края по труду и занятости населения и Главное управление государственной службы занятости Омской области заключили соглашение о сотрудничестве.

Его цель – координация действий по трудоустройству безработных граждан в другой местности в рамках межрегиональной трудовой миграции.

Как сообщили ИА "Амител" в краевом управлении по труду, основными направлениями взаимодействия названы содействие занятости населения регионов и удовлетворение потребностей работодателей в рабочей силе. Стороны договорились об оказании содействия в развитии межрегиональной трудовой миграции в целях замещения иностранной рабочей силы региональными трудовыми ресурсами.

Сообщается, чтог для этого предусмотрен обмен информацией о потребности в рабочей силе и вакансиях, на которые предполагается привлечение иностранных работников.

Информация об имеющихся вакансиях в другом регионе, а также о возможности переезда в другую местность за счет государственной службы занятости доводится до сведения безработных. Кроме того, обе стороны организуют информирование работодателей своих регионов, заявивших вакансии на привлечение иностранных рабочих, о возможности подбора работников из числа граждан другого региона России.

Осуществление комплекса мероприятий, запланированных соглашением, призвано способствовать более эффективному использованию трудовых ресурсов страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров