Телевизионная премия ТЭФИ-2008 все-таки состоится

05 августа 2008, 15:58, ИА Амител

Телевизионная премия ТЭФИ все-таки состоится: стали известны города, где будет проводиться Всероссийский телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион" 2008. Об этом сообщает пресс-служба Фонда "АРТ".

Напомним, в июле появилась информация о том, что у конкурса Академии российского телевидения может не быть будущего из-за того, что государственный медиахолдинг ВГТРК отказался номинировать свои программы, фильмы и ведущих на премию ТЭФИ.

Тем не менее, определено "ТЭФИ-Регион" 2008 будет проводиться по 18 номинациям и двум тематическим направлениям "Информационное телевещание" и "Просветительское и развлекательное телевещание". В каждом из направлений для определения троек финалистов будет работать профессиональное жюри, состоящее из членов Академии Российского телевидения.

Финальные мероприятия конкурса будут проходить в городах:

  • Челябинск – "Информационное телевещание" с 16 по 20 февраля 2009 г. (партнер Фонда "АРТ" - ТРЦ "Восточный экспресс").
  • Чебоксары - "Просветительское и развлекательное телевещание" с 23 по 27 марта 2009 г. (партнер Фонда "АРТ" - ЗАО "Волжская Медиакомпания").

В период с 21 по 24 апреля 2009 года в Ханты-Мансийске состоится заключительный этап Всероссийского телевизионного Конкурса "ТЭФИ-Регион" 2008, где на Торжественной церемонии станут известны имена лауреатов Конкурса. Партнер Фонда "АРТ" - ОТРК "Югра". Победители будут награждены неизменным призом – бронзовой статуэткой "Орфей".

К участию в конкурсе "ТЭФИ-Регион" 2008 приглашаются региональные телекомпании. Программу (передачу) и / или соискателя премии могут представить на конкурс только телевещатели или производители (телевизионные компании, студии, продюсерские центры, объединения) по одной работе в каждую номинацию.
Представляемые работы должны быть на русском языке, или переведены на него (закадровый голос, субтитры или дубляж).

На конкурс принимаются программы, произведенные в России и ВПЕРВЫЕ прошедшие в эфире региональных телекомпаний страны в период с 1 октября 2007 года по 31 сентября 2008 года.
Срок приема заявок – до 20 октября 2008 года (работы, поступившие после 20 октября 2008 г. к участию в конкурсе допускаться не будут).

Конкурс проводится в седьмой раз при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также при участии Национальной ассоциации телерадиовещателей и Общероссийской общественной организации работников СМИ "МедиаСоюз".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров