"Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке!": анонимные алкоголики провели на Алтае слет

06 августа 2008, 06:42, ИА Амител

На Алтае состоялся VI Слет Содружества Анонимных алкоголиков (АА): он проходил с 25 по 27 июля в Залесовском районе Алтайского края. Подробности сообщает АСИ-Алтай.

Основной девиз мероприятия: "Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке!". В мероприятии приняли участие около 100 человек из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Бердска, Новосибирска, Прокопьевска и Омска. Участником Слета мог стать любой желающий, как тот, кто уже был знаком с основной программой Содружества АА "12 шагов", так и те, кто только недавно познакомился с деятельностью организации и вступил в Содружество. В рамках мероприятия были проведены семинары по Большой книге (АА) по первому, второму, третьему Шагам выздоровления.

Кроме этого, состоялась работа в малых группах по темам: "АА глазами очевидцев – АА вчера, сегодня, завтра!", "Опыт работы по 4-му Шагу", "Крупица этикета АА". На Слёте также провели собрания члены группы "Ал-Анон", в которую входят родственники и члены семей алкоголиков. Для участников Слета были организованы и спортивные состязания, и спикерский митинг по традициям АА. "В следующем году мы также планируем провести Слет, но его особенностью станет то, что на нем будут работать группы "Ал-Атин", в которые входят дети алкоголиков. Таковых на этом Слете было только около 10 человек", - рассказали в Совете по обслуживанию Анонимных алкоголиков Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров