В Алтайском крае завершился X фестиваль студенческих стройотрядов

05 августа 2008, 17:51, ИА Амител

В селе Ребриха Алтайского края прошел Х юбилейный фестиваль студенческих строительных отрядов, организаторами которого выступили Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи, Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Краевой штаб студенческих отрядов, Алтайское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды".

В фестивале приняли участие около 350 студентов, которые представляли педагогические, медицинские, строительные и др. отряды.

В рамках мероприятия были организованы творческие и спортивные соревнования, - уточняет АСИ-Алтай. Так, первый день фестиваля был посвящен песни и поэтическим произведениям. По оценкам жюри, в состав которого вошли представители администрации Ребрихинского района, комитета по культуре и делам молодёжи г. Камня – на – Оби, в номинации "Песня студенческого отряда" победил отряд Алтайского государственного технического университета "Легенда". Поэтические произведения были лучшими также у студентов АлтГТУ из отряда "Сибиряк".

Затем в рамках фестиваля были организованы соревнования по таким видам спорта как футбол, волейбол, дартс, легкая атлетика, женский бадминтон и перетягивание каната. В итоге победителями были признаны отряды "Фантазия", "Веста", "22 регион" Алтайского государственного аграрного университета.

"Фестиваль получился очень ярким. Кроме традиционных спортивных соревнований проводился конкурс стенгазет, фотогазет и символики строительных отрядов. Символика достаточно важный элемент строительных отрядов, который может все сказать сам за себя", - прокомментировали участники фестиваля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров